Vereinslexikon

     
Startseite

 

 

 

Im Spiel existieren zurzeit 4.032 Vereine. Hier erhaltet ihr einen Überblick über alle Erstligisten mit Team-ID und ggfls. vorhandenen früheren Namen

 

Team ID Verein Land Konföd. frühere Namen    
1324 PRS Anderlecht Belgien Europa RSC Anderlecht    
1325 SC Brüssel Belgien Europa      
1326 SV Brügge Belgien Europa FC Brügge    
1327 Cencte Brügge Belgien Europa Cercle Brügge    
1328 SC Roeselare Belgien Europa KSV Roeselare    
1329 SC Waregem Belgien Europa SV Zulte-Waregem    
1330 Gent Buffalos Belgien Europa KAA Gent    
1331 FC Lokeren Belgien Europa SC Lokeren    
1332 SV Dender Belgien Europa FCV Dender    
1333 SC Antwerpen Belgien Europa Germinal Antwerpen    
1334 SV Mechelen Belgien Europa KV Mechelen    
1335 FC Westerlo Belgien Europa VC Westerlo    
1336 SC Genk Belgien Europa KRC Genk    
1337 St. Truiden Belgien Europa VV St. Truiden    
1338 Excelsior Mouscron Belgien Europa      
1339 Charleroi Zebras Belgien Europa Sporting Charleroi    
1340 RAEC Mons Belgien Europa      
1341 Lüttich Royals Belgien Europa Standard Lüttich    
1342 FC Leuven Belgien Europa Oud-Heverlee Leuven    
1343 Tienen Royals Belgien Europa KVK Tienen    
1344 Union Vorst Belgien Europa Saint-Gilloise    
1345 AFC Tubize Belgien Europa      
1346 SC Kortrijk Belgien Europa KV Kortrijk    
1347 SC Oostende Belgien Europa KV Oostende    
1348 SK Beveren Belgien Europa      
1349 SC Beveren Belgien Europa Red Star Waasland    
1350 KMSK Deinze Belgien Europa      
1351 SV Hamme Belgien Europa KFCVW Hamme    
1352 FC Antwerpen Belgien Europa      
1353 SC Lierse Belgien Europa Lierse SK    
1354 SC Dessel Belgien Europa KFC Dessel Sport    
1355 Overpelt-Lommel Belgien Europa      
1356 Tournai Royals Belgien Europa      
1357 Olympia Charleroi Belgien Europa Charleroi-Marchienne    
1358 Namur United Belgien Europa UR Namur    
1359 Eupen Belgien Europa      
3268 Eendracht Aalst Belgien Europa VC Eendracht Aalst    
3269 RACS Couillet Belgien Europa      
3270 Diegem Sport Belgien Europa      
3271 Francs Borains Belgien Europa      
3272 Londerzeel SK Belgien Europa      
3273 RAA Louvieroise Belgien Europa      
3274 KRC Mechelen Belgien Europa      
3275 KSV Oudenaarde Belgien Europa      
3276 RRC Peruwelz Belgien Europa      
3277 KSK Ronse Belgien Europa      
3278 FCN Sint-Nicolas Belgien Europa      
3279 KSV Sottegem Belgien Europa      
3280 Torhout KM Belgien Europa      
3281 KR Waregem Belgien Europa      
3282 KS Wetteren Belgien Europa      
3283 KVC Willebroek Belgien Europa      
3284 Bocholter VV Belgien Europa      
3285 Cappellen FC Belgien Europa      
3286 Dessel Sport Belgien Europa      
3287 RRC Hamoir Belgien Europa      
3288 Union La Calamine Belgien Europa      
3289 RFC de Liege Belgien Europa      
3290 Mol-Wezel Belgien Europa      
3291 Union Royale Namur Belgien Europa      
3292 RFC Seresien Belgien Europa      
3293 Sprimont CS Belgien Europa      
3294 KSK Tongeren Belgien Europa      
3295 KVV Turnhout Belgien Europa      
3296 Excelsior Veldwezelt Belgien Europa      
3297 RCS Vervietois Belgien Europa      
3298 RCS Vise Belgien Europa      
3299 WS Woluwe FC Belgien Europa      
3300 KSV Diksmuide Belgien Europa      
3301 Evergem-Center Belgien Europa      
3302 Gent-Zeehaven Belgien Europa      
3303 Heppignies Belgien Europa      
2116 Lefski Sofia Bulgarien Europa Lewski Sofia    
2117 SCKA Sofia Bulgarien Europa ZSKA Sofia    
2118 Sparta Warna Bulgarien Europa Spartak Warna    
2119 Bela Petritsch Bulgarien Europa Belasiza Petritsch    
2120 Bote Plowdiw Bulgarien Europa Botev Plovdiv    
2121 Lites Lowetsch Bulgarien Europa Litex Lowetsch    
2122 Loko Sofia Bulgarien Europa Lokomotive Sofia    
2123 Mares Dupniza Bulgarien Europa Marek Dupniza    
2124 Stara Sagora Bulgarien Europa      
2125 FC Blagoewgrad Bulgarien Europa Pirin Blagoevgrad    
2126 Slovan Sofia Bulgarien Europa Slawia Sofia    
2127 Tscherno More Bulgarien Europa Tscherno More Warna    
2128 FC Sevlievo Bulgarien Europa Sevlievo    
2129 Wielen Sandanski Bulgarien Europa Wichren Sandanski    
2130 Loko Plowdiw Bulgarien Europa Lokomotive Plowdiw    
2131 Benkovski Byala Bulgarien Europa      
2132 Kalia Kawarna Bulgarien Europa Kaliakra Kavarna    
2133 Chavdar Etropole Bulgarien Europa      
2134 Haskovo Bulgarien Europa      
2135 Maritsa Plovdiv Bulgarien Europa      
2136 Minyor Radnevo Bulgarien Europa      
2137 Minyor Pernik Bulgarien Europa      
2138 Naftex Burgas Bulgarien Europa      
2139 Nesebar Bulgarien Europa      
2140 Rodopa Smoljan Bulgarien Europa      
2141 Spartak Pleven Bulgarien Europa      
2142 Sliven Bulgarien Europa      
2143 Spartak Plovdiv Bulgarien Europa      
2144 Svilengrad Bulgarien Europa      
2145 Akademik Sofia Bulgarien Europa      
2146 Belite Pleven Bulgarien Europa      
2147 Chavdar Slatina Bulgarien Europa      
2148 Etar Tarnovo Bulgarien Europa      
2149 Lokomotive Mezdra Bulgarien Europa      
2150 Montana Bulgarien Europa      
2151 Delchev Bulgarien Europa      
1360 Aalborg SC Dänemark Europa Aalborg BK    
1361 Aarhus BK Dänemark Europa Aarhus GF    
1362 AC Horsens Dänemark Europa      
1363 Bröndby FF Dänemark Europa Bröndby IF    
1364 Esbjerg FC Dänemark Europa Esbjerg FB    
1365 SC Kopenhagen Dänemark Europa FC Kobenhavn    
1366 SC Midtjylland Dänemark Europa FC Midtjylland    
1367 SC Nordsjälland Dänemark Europa FC Nordsjälland    
1368 Lyngby BC Dänemark Europa Lyngby BK    
1369 Odense BC Dänemark Europa Odense BK    
1370 Randers FF Dänemark Europa Randers FC    
1371 Viborg IF Dänemark Europa Viborg FF    
1372 Fremad Amager Dänemark Europa      
1373 FC Roskilde Dänemark Europa      
1374 Brönshöj BK Dänemark Europa Brönshöj BK    
1375 Skovlunde FF Dänemark Europa Skovlunde    
1376 Spodsbjerg FC Dänemark Europa Greve Greve FC  
1377 Birkerod FF Dänemark Europa Skjold    
1378 Holbäk Dänemark Europa      
1379 FC Stenlose Dänemark Europa Stenlose    
1380 Slagelse Dänemark Europa      
1381 Glostrup Dänemark Europa      
1382 FC Fredericia Dänemark Europa      
1383 SC Fyn Dänemark Europa FC Fyn    
1384 Brabrand BK Dänemark Europa Brabrand    
1385 Ikast BK Dänemark Europa Ikast    
1386 Jetsmark Dänemark Europa      
1387 Hobro IF Dänemark Europa Hobro    
1388 Sönderjyske Dänemark Europa      
1389 Holstebro FF Dänemark Europa Holstebro Carlsberg BK  
1390 Varde BK Dänemark Europa Varde    
1391 Amager BK Dänemark Europa AB 70    
1392 Nosby FF Dänemark Europa      
1393 Vanlose BK Dänemark Europa      
1394 Verloese Dänemark Europa      
1395 Vedbäk BK Dänemark Europa      
3700 Boldklubben Dänemark Europa      
3701 BK Avarta Dänemark Europa      
3702 BK Skjold Dänemark Europa BK Birkerod FF    
3703 Bronshoj Dänemark Europa      
3704 FC Vestsjalland Dänemark Europa      
3705 Glostrup FK Dänemark Europa      
3706 Stenlose BK Dänemark Europa FC Stenlose BK    
3707 Skovlunde IF Dänemark Europa      
3708 Olstykke FC Dänemark Europa      
3709 Varlose BK Dänemark Europa      
3710 Aarhus Fremad Dänemark Europa      
3711 AGF Aarhus Dänemark Europa      
3712 Blokhus FC Dänemark Europa      
3713 Greve Fodbold Dänemark Europa      
3714 Vanlose IF Dänemark Europa      
3715 Brabrand IF Dänemark Europa      
3716 FC Hjorring Dänemark Europa      
3717 Hellerup IK Dänemark Europa      
3718 FC Svendborg Dänemark Europa      
3719 Hobro IK Dänemark Europa      
3720 Ikast FS Dänemark Europa      
3721 Nasby BK Dänemark Europa      
3722 Randers Freja Dänemark Europa      
3723 Varde IF Dänemark Europa      
3724 Skovbakken Dänemark Europa      
3725 SC Hjörring Dänemark Europa FC Hjörring    
3726 Allerod FK Dänemark Europa      
3727 Avedore IF Dänemark Europa      
3728 FC Kokkedal Dänemark Europa      
3729 Skjold Birkerod Dänemark Europa      
3730 Gentofte-Vangede Dänemark Europa      
3731 Herlev IF Dänemark Europa      
3732 Niva Kokkedal Dänemark Europa      
3733 Virum-Sorgenfri Dänemark Europa      
3734 Frem Sakskobing Dänemark Europa      
3735 Nordvest FC Dänemark Europa      
1000 FC München Deutschland Europa      
1001 SV Bremen Deutschland Europa      
1002 BV Dortmund Deutschland Europa      
1003 FC Stuttgart Deutschland Europa      
1004 Gerda GFC Berlin Deutschland Europa      
1005 Hamburger SC Deutschland Europa      
1006 Gelsenkirchen 04 Deutschland Europa      
1007 Einheit Frankfurt Deutschland Europa Borussia Frankfurt    
1008 VfL Köln Deutschland Europa 1. SC Köln    
1009 Leverkusen Deutschland Europa      
1010 VfB Wolfsburg Deutschland Europa      
1011 BV Hannover Deutschland Europa Hannover    
1012 Mönchengladbach Deutschland Europa      
1013 Karlsruher SV Deutschland Europa      
1014 1. SC Nürnberg Deutschland Europa      
1015 Kaiserslautern Deutschland Europa      
1016 Hansa Rostock Deutschland Europa 1. FC Rostock    
1017 Freiburg Deutschland Europa      
1090 FC Cottbus Deutschland Europa Cottbus    
1091 Rot-Weiß Mainz Deutschland Europa Mainz    
1092 Bochum Deutschland Europa      
1093 Teutonia Bielefeld Deutschland Europa Bielefeld    
1094 Duisburg Deutschland Europa      
1096 Adler Aachen Deutschland Europa Aachen    
1097 Osnabrück Deutschland Europa      
1098 Offenbach Deutschland Europa      
1100 FC Augsburg Deutschland Europa      
1101 Paderborn Deutschland Europa      
1102 Jena Deutschland Europa      
1105 TSV Hoffenheim Deutschland Europa      
1106 RW Erfurt Deutschland Europa      
1107 Oberhausen Deutschland Europa      
1109 Dynamo Dresden Deutschland Europa Dresden    
1110 TuS Düsseldorf Deutschland Europa      
1111 Emden Deutschland Europa      
1112 Rot-Blau Essen Deutschland Europa      
1113 SV Sandhausen Deutschland Europa      
1117 Grün-Gelb Ahlen Deutschland Europa      
1139 FC Hamburg Deutschland Europa      
1145 Dynamo Berlin Deutschland Europa      
1148 TeBe Berlin Deutschland Europa      
1162 Rot-Weiß Halle Deutschland Europa Hallescher FC    
1170 FSV Zwickau Deutschland Europa BG Marburg    
1173 1. FC Kleve Deutschland Europa      
1176 TuRU Düsseldorf Deutschland Europa      
1178 Wismut Aue Deutschland Europa      
1183 SC Köln Deutschland Europa      
1197 SV Darmstadt Deutschland Europa      
1201 TuS Koblenz Deutschland Europa KSV Baunatal    
1202 Blau Weiß Bochum Deutschland Europa      
1724 SV Roßbach Deutschland Europa      
1738 Normannia Gmünd Deutschland Europa      
1749 FC Ismaning Deutschland Europa      
1765 Niendorf Deutschland Europa      
1773 Hamburger Jungs Deutschland Europa      
1774 Bayern Hof Deutschland Europa      
1776 BW Magdeburg Deutschland Europa      
1796 FC Alte Hertha Deutschland Europa      
1804 FC Nordost Deutschland Europa      
1807 SV Alemannia Deutschland Europa      
1852 TSV Rohrdorf Deutschland Europa      
2601 TSB Flensburg Deutschland Europa      
2627 TuS Neuendorf Deutschland Europa      
2646 Roter Stern Leipzig Deutschland Europa      
2653 Arminia Hannover Deutschland Europa      
2662 SG Dresden Deutschland Europa      
2663 FC Neubrandenburg Deutschland Europa      
2679 SC Steinhude Deutschland Europa      
2685 VfL Halle Deutschland Europa      
2695 Viktoria Thiede Deutschland Europa      
2699 VfB Merseburg Deutschland Europa      
2707 Rot-Weiß Leipzig Deutschland Europa Lok Leipzig FC Leipzig Sputnik Leipzig
2722 Einheit Rudolstadt Deutschland Europa      
2727 Germania Ilmenau Deutschland Europa      
2732 SC Ratingen Deutschland Europa      
2747 Davaria Davensberg Deutschland Europa      
2756 Eintracht Osnabrück Deutschland Europa      
2761 SuS Langscheid Deutschland Europa      
2771 SC Siegen Deutschland Europa      
2774 Schwabing München Deutschland Europa      
2781 FTSG Wörmlitz Deutschland Europa      
2823 Kickers Würzburg Deutschland Europa      
3374 TuS Hordel Deutschland Europa      
3380 SV Nordweststadt Deutschland Europa SG Phönix Eving    
3410 Oestinghausen Deutschland Europa      
3484 Fortuna Schneidlingen Deutschland Europa      
3486 VfB Fallersleben Deutschland Europa      
3519 Falke Hannover Deutschland Europa      
3539 Vorwärts Nordhorn Deutschland Europa      
3540 SC Papenburg Deutschland Europa      
3544 SVG Aurich Deutschland Europa      
3828 Germania Weilbach Deutschland Europa      
3832 Viktoria Schaafheim Deutschland Europa      
3833 FC Flehingen Deutschland Europa      
3858 SC Westfalia Deutschland Europa      
3878 VfL München Deutschland Europa SV Deutz    
3992 FC Heilbronn Deutschland Europa      
4003 VfR Heilbronn Deutschland Europa      
4020 FC Gärtringen Deutschland Europa      
4021 SV Böblingen Deutschland Europa      
4031 Hörschweiler Deutschland Europa      
4033 FC Beilngries Deutschland Europa      
4065 TSV Neustadt Deutschland Europa      
4084 Chemie Leipzig Deutschland Europa BSG Chemie Leipzig    
4096 DJK Rosenheim Deutschland Europa      
4522 Bollenbacher SV Deutschland Europa      
4530 SV Rohrbach Deutschland Europa      
4531 Royal Erfurt Deutschland Europa      
4538 VfB Dillingen Deutschland Europa      
4560 TSV München Deutschland Europa      
4712 TSV Rudow Deutschland Europa      
4719 Frohnauer SC Deutschland Europa      
4731 FSV Kühlungsborn Deutschland Europa      
4733 Klafeld-Geisweid Deutschland Europa      
4734 Bad Kleinen Deutschland Europa      
4735 FC Vorsfelde Deutschland Europa Dynamo Schwerin    
4743 FC Wusterwitz Deutschland Europa      
4748 Gräfendorfer SV Deutschland Europa      
4755 Zehdenick Deutschland Europa      
4757 Waltersdorf Deutschland Europa      
1054 London Gunners England Europa FC Arsenal    
1055 Manchester Devils England Europa Manchester United    
1056 London Blues England Europa FC Chelsea Chelsea London  
1057 Liverpool Reds England Europa FC Liverpool Merseyside Reds  
1058 Newcastle Geordies England Europa Newcastle United    
1059 Midlands AVFC England Europa Aston Villa Midlands Villa  
1060 Pompey FC England Europa FC Portsmouth    
1061 Ewood Rovers England Europa Blackburn Rovers    
1062 Everton City England Europa FC Everton Everton Toffees  
1063 London Spurs England Europa Tottenham Hotspur London Spurs Tottenham
1064 West Hammers England Europa West Ham United    
1065 Midland Blues England Europa Birmingham City    
1066 Trotters FC England Europa Bolton Wanderers    
1067 Manchester Blues England Europa Manchester City    
1068 Berkshire Royals England Europa FC Reading    
1069 Teesside Reds England Europa FC Middlesbrough    
1070 London Cottagers England Europa FC Fulham    
1071 Sunderland Cats England Europa FC Sunderland Sunderland City  
1216 Bristol Robins England Europa Bristol City    
1217 FC Watford England Europa      
1218 Stoke City England Europa      
1219 West Bromwich England Europa      
1220 Plymouth Argyle England Europa      
1221 Ipswich Blues England Europa Ipswich Town    
1222 Hull Tigers England Europa Oldham Latics Hull City  
1223 Burnley Clarets England Europa FC Burnley    
1225 London Eagles England Europa      
1226 FC Blackpool England Europa      
1227 Norwich Canaries England Europa Norwich City Norwich Athletic