Int. Siegertafeln

     
Startseite

 

 

 

Im Spiel existieren zurzeit vier internationale Wettbewerbe: Champions League und Europaliga in Europa sowie Copa Libertadores und Amerikaliga in Amerika. Hier die Sieger aller bisher ausgespielten Wettbewerbe mit Endspielgegner und –ergebnis.

 
Saison Champions-League Europaliga Copa Libertadores Amerikaliga
04/08 AC Parma Manchester Devils - -
  - Gatalasaraj (1:0) - NEK Breda (2:1) - -
05/08 Manchester Devils Gatalasaraj - -
  - SC Barcelona (3:1) - FC Beavista (3:1) - -
06/08 SC Groningen Yuventus Turin - -
  - Manchester Devils (2:1) - Intar Mailand (2:0) - -
07/08 SC Groningen NEK Breda - -
  - London Gunners (2:1) - Bites Sevilla (2:1) - -
08/08 SC Groningen Slovan Prag - -
  - London Gunners (1:0) - Atletic Barcelona (6:4) - -
09/08 London Gunners Feyenorth Rotterdam - -
  - SC Brüssel (4:1) - SC Groningen (2:0) - -
10/08 Feyenorth Rotterdam SC Groningen - -
  - Sparta Warna (2:1) - Intar Mailand (2:1) - -
01/09 NEK Breda AC Rom - -
  - Celtic Glasgow (3:0) - CD Numancia (4:0) - -
02/09 Yuventus Turin Feyenorth Rotterdam - -
  - SC Groningen (2:1) - SC St. Etienne (3:0) - -
03/09 Yuventus Turin Rennes OSC - -
  - AC Rom (4:3) - Esbjerg FC (1:0) - -
04/09 Sparta Moskau PVC Eindhoven Leoes do Brasil River Plate
  - AS Mailand (2:0) - Hamburg (3:0) - UD Internacional (2:1) - CD Colon (3:0)
05/09 Slovan Prag SC Bastia Leoes do Brasil Ciclon San Lorenzo
  - Sparta Moskau (4:3) - SC Groningen (2:1) - Aviador Pettirossi (2:1) - River Plate (1:0)
06/09 Slovan Prag Gones de Lyon Ciclon San Lorenzo UD Internacional
  - NEK Breda (4:3) - SC St. Etienne (2:0) - Aviador Pettirossi (2:0) - CA Independiente (2:0)
07/09 NEK Breda SC Groningen Godoy Tomba Palmeiras Sao Paulo
  - Yuventus Turin (1:0) - Rennes OSC (2:0) - AD Fluminense (4:2) - El Nacional (4:2)
08/09 Yuventus Turin Sparta Warna Godoy Tomba Colorado Stars
  - Gones de Lyon (1:0) - SC Bastia (2:1) - Palmeiras Sao Paulo (6:3 n.E.) - Argentinos Boys (3:2)
09/09 Sparta Moskau SC Bastia Godoy Tomba Estudiantes La Plata
  - FC Osasuna (1:0) - NEK Breda (2:1) - Albiazules Monterrey (1:0) - UD San Luis (2:1 n.V.)
10/09 Cencte Brügge SC Bastia Godoy Tomba CD Avellaneda
  - Hamburg (2:1) - Metalurg Donezk (2:1 n.V.) - Estudiantes La Plata (3:0) - River Plate (2:0)
01/10 Cencte Brügge SC St. Etienne Estudiantes La Plata CD Avellaneda
  - Gones de Lyon (2:0) - London Gunners (3:1) - Fluminense (3:2) - AD Cristal (3:1)
02/10 SC Bastia SC Monaco Godoy Tomba Argentinos Boys
  - SC Auxerre (1:0 n.V.) - SC St. Etienne (3:2 n.E.) - Estudiantes La Plata (4:0) - Franja Danubio (1:0)
03/10 London Gunners SC Monaco Godoy Tomba Buff Bay Saints
  - Cencte Brügge (9:8 n.E.) - Pompey FC (4:3 n.V.) - Estudiantes La Plata (2:0) - Alacranes Durango (2:0)
04/10 London Gunners Sunderland Cats Albiazules Monterrey CF Subio Nu
  - TuS Koblenz (2:1) - Colentina Bukarest (7:6 n.E.) - AD Chivas (2:0) - FC Tucuman (3:2)
05/10 Pompey FC FC Martigues Kansas City FC FC Sarandi
  - London Gunners (7:6 n.E.) - FC Osasuna (5:3 n.E.) - Godoy Tomba (2:1) - Estudiantes La Plata (2:1 n.V.)
06/10 Pompey FC Erfurt Godoy Tomba Cerro Porteno
  - TuS Koblenz (2:1) - PRS Anderlecht (2:1) - Puebla (3:0) - Franja Danubio (2:1)
07/10 London Gunners FC Martigues Estudiantes La Plata CD Avellaneda
  - Bisektas (2:1) - Esbjerg FC (3:1) - FC Tucuman (5:1) - Mineiro City (3:1)
08/10 Pompey FC SC Monaco CF Subio Nu Lions Generalena
  - TuS Koblenz (2:1) - Sunderland Cats (3:2) - Estudiantes La Plata (2:1) - CD Avellaneda (2:1)
09/10 FC Osasuna Colentina Bukarest CD Avellaneda UD San Luis
  - Pompey FC (3:2) - TSV Hoffenheim (3:1) - Godoy Tomba (2:1) - Huracan (4:1)
01/11 Olympiokos Perth Saints Godoy Tomba Lions Generalena
  - FC Martigues (2:1) - Gones de Lyon (3:2) - FC Tucuman (4:3) - Estudiantes La Plata (2:1)
02/11 Olympiokos Barendrecht FC Tucuman Potros Chetumal
  - Pompey FC (3:2) - Woking (4:2) - Godoy Tomba (7:4) - Humaita (5:4)
03/11 London Gunners SC St. Etienne Estudiantes La Plata San Jose Clash
  - TuS Koblenz (6:5) - FC Antwerpen (2:1) - Godoy Tomba (2:1) - Atletico Toluca (2:1)
04/11 TuS Koblenz Cencte Brügge FC Tucuman Hillstars FC
  - SC Monaco (3:2) - Karsgücü (2:1) - Estudiantes La Plata (7:5) - Bohemios Montevideo (4:2)
05/11 TuS Koblenz Gones de Lyon FC Tucuman Chicago Reds
  - Colentina Bukarest (6:5) - FC Martigues (3:1) - Club General Luque (2:1) - Kansas City FC (3:2)
06/11 Perth Saints Woking Estudiantes La Plata CF Subio Nu
  - SC Groningen (2:1) - Barendrecht (6:3) - Lions Generalena (10:9) - Humaita (2:1)
07/11 Celtic Glasgow SC St. Etienne Estudiantes La Plata CF Rio Boston
  - Sunderland Cats (8:7) - London Gunners (2:1) - FC Tucuman (5:4) - UD Santos (3:1)
08/11 TuS Koblenz Barendrecht Estudiantes La Plata San Jose Clash
  - Bisektas (2:1) - FC Osasuna (3:1) - Kansas City FC (3:2) - AD Taguatinga (2:0)
09/11 SC Ratingen London Gunners FC Tucuman Deportivo Cobreloe
  - SC Monaco (3:0) - Varde (3:1) - Estudiantes La Plata (2:1) - Charleston Gunners (3:2)
10/11 Bisektas Rot-Weiß Salzburg UD San Luis San Jose Clash
  - Colentina Bukarest (1:0) - Helsingborgs IF (3:2) - Estudiantes La Plata (2:1) - CF Subio Nu (1:0)
01/12 Bisektas SC Monaco FC Tucuman Huracan Arena
  - FC Antwerpen (1:0) - SC Barcelona (4:3) - AD Quito (3:2) - Les Milionaros (3:1)
02/12 Selkirk Athletic Celtic Glasgow AD Quito Potros Chetumal
  - SC St. Etienne (1:0) - FC Osasuna (4:3) - FC Tucuman (1:0) - UD La Chile (2:1)
03/12 FC Antwerpen Hull Tigers Mineiro City Hillstars FC
  - Bisektas (2:1) - Sunderland Cats (3:1) - Campina Grande (5:4) - CD Cruz Azul (6:5)
04/12 Gones de Lyon SC Barcelona Estudiantes La Plata San Jose Clash
  - Hull Tigers (2:0) - SC St. Etienne (2:1 n.V.) - Piduco Rangers (2:0) - UD San Luis (2:1)
05/12 Hull Tigers Kalmar FC Estudiantes La Plata Miami Strikers
  - Gones de Lyon (1:0) - Bisektas (1:0) - Les Milionaros (1:0) - Lions Generalena (2:0)
06/12 Rot-Weiß Salzburg SC St. Etienne Gremio Alegrense San Jose Clash
  - FC Antwerpen (7:5 n.E.) - Raanana Reds (2:1) - AD Quito (7:6 n.E.) - Miami Strikers (4:3 n.V.)
07/12 FC Braga Lupi Negri Medias FC Tucuman LDU Quito
  - Colentina Bukarest (3:2) - Kalmar FC (6:2 n.E.) - Mineiro City (2:1) - Alacranes Durango (2:1)
08/12 Selkirk Athletic FC Saransk FC Tucuman Tigre
  - Rot-Weiß Salzburg (3:1) - PRS Anderlecht (3:1) - Les Milionaros (6:5 n.E.) - Capurro Fenix (2:1)
09/12 CFR Targu-Mures RRC Hamoir Bohemios Montevideo Estudiantes La Plata
  - Rot-Weiß Salzburg (1:0) - SV Hamme (6:5 n.E.) - AD Quito (2:1) - Bermuda Boars (2:1)
10/12 Hull Tigers FC Osasuna FC Tucuman Deportivo Cobreloe
  - Selkirk Athletic (3:2) - FC Saransk (1:0 n.V.) - Alacranes Durango (3:2) - Monagas SC (2:1)
01/13 Schwabing München SC Genemuiden Estudiantes La Plata Kansas City FC
  - FC Saransk (3:1) - Glasgow Jags (3:2) - Deportivo Cobreloe (1:0) - Rocafuerte FC (6:5 n.E.)
02/13 Selkirk Athletic Cencte Brügge FC Tucuman Tigre
  - London Gunners (1:0 n.V.) - Liverpool Reds (2:1) - Deportivo Cobreloe (1:0) - Campina Grande (6:5 nE.)
03/13 Sklari Teplice Raanana Reds AD Quito Franja Danubio
  - Colentina Bukarest (1:0) - FC Port Vale (2:1) - Campina Grande (5:4 n.E.) - Potros Chentumal (2:1)
04/13 Barrow AFC Liverpool Reds Deportivo Cobreloe Alacranes Durango
  - Colentina Bukarest (2:1) - SC Novotroitsk (2:1 n.V.) - FC Tucuman (1:0) - Capurro Fenix (2:1)
05/13 FC Antwerpen FC Helsinki Gauchos Montevideo Deportivo Cobreloe
  - Schwabing München (5:4 n.E.) - Airdrie United FC (3:2) - Charleston Gunners (2:0) - San Jose Clash (6:5 n.E.)
06/13 Selkirk Athletic SE Bocs Charleston Gunners Tigre
  - FC Antwerpen (5:4 n.E.) - Dundalk (2:0) - FC Tucuman (6:4 n.E.) - Estudiantes La Plata (1:0)
07/13 Barrow AFC Adiyamanspor Gauchos Montevideo Houston Crush
  - Hull Tigers (3:1) - FC Andorf (2:1) - Bull Bay (4:3 n.E.) - Union Hispana (2:1)
08/13 CFR Targu-Mures Hull Tigers Charleston Gunners Piduco Rangers
  - Liverpool Reds (2:1) - Aarhus Fremad (5:2) - Gauchos Montevideo (2:0) - CF Imbabura (2:1)
09/13 FC Saransk Karsgücü Campina Grande Atlanta Gorillas
  - FC Antwerpen (3:2) - SC Auxerre (1:0 n.V.) - Franja Danubio (5:3 n.E.) - LDU Quito (2:0)
10/13 Schwabing München SC Genemuiden Gauchos Montevideo LDU Quito
  - Djurgarden FF (2:0) - SC Ratingen (3:2 n.V.) - Franja Danubio (4:2) - Kingston Greens (7:5 n.E.)
01/14 FC Saransk Barrow AFC Charleston Gunners CD Almagro
  - Hull Tigers (3:1) - London Gunners (4:1) - Gauchos Montevideo (3:1) - CF Imbabura (8:7 nE.)
02/14 SC Novotroitsk Aarhus Fremad Charleston Gunners Estudiantes La Plata
  - Sklari Teplice (3:1) - Olympiokos (3:2 n.V.) - Atlanta Gorillas (2:0) - Clarendon Lions (2:1 n.V.)
03/14 Mineri Petrosani Marmaris Genclikspor CF Limonense FC Tucuman
  - SC Auxerre (3:2 n.V.) - Crveno Belgrad (6:5 n.E.) - Humaita (6:4 n.E.) - Atlantida (2:1)
04/14 Banik Ostrava Schwabing München Atlantida Sport Colonial
  - Sklari Teplice (1:0) - Kalmar FC (1:0) - Gauchos Montevideo (7:6 n.E.) - Tigre (3:2)
05/14 Nordvest FC Rosenborg Trondheim UD Santos Campina Grande
  - FC Saransk (3:1) - Raanana Reds (7:6 n.E.) - Gauchos Montevideo (1:0) - Houston Crush (5:3 n.E.)
06/14 FC Saransk VSC Diosgyor FC Tucuman Piduco Rangers
  - Banik Ostrava (2:1) - Barrow AFC (2:1) - Campina Grande (3:1) - LDU Quito (2:1)
07/14 Barrow AFC Diarbakirspor Piduco Rangers Franja Danubio
  - Gerda GFC Berlin (2:1) - FC Apeldoorn (3:2) - Cerro Cora (2:1) - Clarendon Lions (4:3)
08/14 Barrow AFC Izmir SK FC Tucuman UD Santos
  - Mineri Petrosani (3:2) - SC Fyn (6:4) - Monagas SC (1:0) - Deportivo Canar (3:1)
09/14 SC Genemuiden FC Saransk Atlantida Estudiantes La Plata
  - Sklari Teplice (2:1) - Limhamn Bunkeflo (6:4) - Trenchtown Boys (8:7) - Dallas Bulls (2:1)
10/14 Barrow AFC Bridgend Athletic Kingston Greens Police Nationals
  - Aarhus Fremad (4:3) - Midelothian Jambos (2:1) - Pittsburgh Hounds (2:1) - Bull Bay (2:1)
01/15 Gerda GFC Berlin Celtic Glasgow Estudiantes La Plata CD Solo-Solo
  - Selkirk Athletic (2:1) - FC Antwerpen (1:0) - Kingston Greens (1:0) - Police Nationals (2:1)
02/15 Bridgend Athletic Diarbakirspor Clarendon Lions Gauchos Montevideo
  - Aarhus Fremad (3:1) - Limhamn Bunkeflo (2:1) - Kingston Greens (1:0) - Union Hispana (5:3)
03/15 SC Auxerre FC Apeldoorn Windsor Astros Estudiantes La Plata
  - Blokhus FC (4:3) - Barrow AFC (3:0) - Real Concepcion (4:3) - Flamengo Madureira (1:0)
04/15 Izmir SK London Gunners Charleston Gunners Flamengo Madureira
  - Rapid Wien (2:1) - Barrow AFC (3:2) - Nacional (3:1) - FC Tucuman (7:6)
05/15 Diarbakirspor SVG Aurich Kansas City FC LDU Quito
  - VSC Diosgyor (1:0) - Derry United (1:0) - Charleston Gunners (2:1) - Tigre (2:0)
06/15 FC Apeldoorn Gela CF Suchitepequez Cremas FC
  - SE Bocs (3:2) - FC Südtirol (1:0) - Estudiantes La Plata (2:0) - Atletico Marquense (3:2)
07/15 Bridgend Athletic Selkirk Athletic CF Suchitepequez River Plate
  - Diarbakirspor (8:7) - Neoi Epivates (2:0) - Charleston Gunners (5:4) - Pumas Antofagasta (2:1)
08/15 Derry United IF Brommapojkarna FC Tucuman River Plate
  - Norwich Canaries (6:5) - Broughton Wingmakers (3:2) - Charleston Gunners (1:0) - Police Nationals (1:0)
09/15 Norwich Canaries FC Antwerpen Charleston Gunners San Jose Clash
  - AC Guingamp (3:1) - Wimbledon FC (3:1) - Flamengo Madureira (5:4) - Fort Wayne Blues (5:2)
10/15 Norwich Canaries Karsgücü CF Suchitepequez FC Tucuman
  - Barrow AFC (3:2) - Margate Reds (6:5) - Harbour View (2:0) - CA Independiente (2:0)
01/16 Norwich Canaries FC Antwerpen CF Suchitepequez San Jose Clash
  - Aarhus Fremad (4:2) - Barrow AFC (1:0) - FC Tucuman (2:1) - Tigre (3:2)
02/16 Fortuna Sittard VfR Heilbronn Harbour View CF Limonense
  - Dundalk (1:0) - SE Bocs (10:9) - Charleston Gunners (1:0) - Estudiantes La Plata (2:1)
03/16 Stenhousemuir FC Rapid Wien Charleston Gunners Aragua FC
  - Partinico Calcio (4:1) - Limhamn Bunkeflo (2:1) - Police Nationals (3:2) - Atletico Marquense (3:2)
04/16 FC Gärtringen Selkirk Athletic San Jose Clash Capitan Figari
  - Margate Reds (6:4) - Izmir SK (1:0) - Estudiantes La Plata (2:1) - UD Carmelita (4:3)
05/16 Margate Reds Gresford Reds Atlantida Flamengo Madureira
  - Barrow AFC (5:3) - Raanana Reds (1:0) - Harbour View (6:4) - Diablos Coatepeque (3:2)
06/16 Norwich Canaries Dundalk FC Tucuman Real Caracas
  - London Gunners (3:2) - Djurgarden FF (3:1) - Harbour View (2:1) - UD Carmelita (1:0)
07/16 London Gunners Hamburger Jungs Estudiantes La Plata Estrella Roja
  - Norwich Canaries (2:1) - FC Apeldoorn (2:1) - San Jose Clash (2:1) - CA Independiente (2:1)
08/16 Raanana Reds Margate Reds Duque de Caxias Harbour View
  - Stenhousemuir FC (2:1) - London Gunners (3:2) - San Jose Clash (3:2 n.V.) - Diablos Coatepeque (3:1)
09/16 Gela Norwich Canaries CD Almagro Kansas City FC
  - Gresford Reds (6:5 n.E.) - Hamburger Jungs (2:1) - Sasn Martin Tucuman (1:0) - UD San Luis (2:1)
10/16 Barrow AFC Fortuna Sittard Real Caracas Atletico Saprissa
  - Norwich Canaries (6:3) - Margate Reds (1:0) - CA Independiente (1:0) - UD Antigua (3:2)
01/17 AC Guingamp Diarbakirspor Highgate Town Harbour View
  - Limhamm Bunkeflo (3:2) - FC Gärtringen (3:0) - Houston Crush (1:0) - Police Nationals (2:1)
02/17 Barrow AFC Gresford Reds CD Cruz Azul Charleston Gunners
  - FC Apeldoorn (2:0) - SVG Aurich (1:0) - Villa Espanola (2:0) - Nacional (2:0)
03/17 Gela Limhamm Bunkeflo Highgate Town CA Alto Peru
  - Stenhousemuir FC (2:1) - AC Guingamp (2:0) - Estudaiantes La Plata (3:1) - Aragua FC (8:7 n.E.)
04/17 Barrow AFC Gresford Reds FC Tucuman CA Independiente
  - Stenhousemuir FC (2:1) - Hamburger Jungs (5:4 n.E.) - Atlantida (3:2) - San Jose Clash (3:2)
05/17 Izmir SK SVG Aurich Whistling FC Charleston Gunners
  - Gela (3:1) - VfR Heilbronn (3:2) - Harbour View (3:1) - Brujas (6:4)
06/17 Norwich Canaries Izmir SK Estudiantes La Plata Brujas
  - AC Guingamp (5:3) - FC Gärtringen (2:1) - Atletico Saprissa (3:1) - Duncan Destroyers (3:2 n.V.)
07/17 Norwich Canaries FC Apeldoorn Whistling FC Estrella Roja
  - Dundalk (2:1 n.V.) - Fortuna Sittard (2:1) - Highgate Town (3:2) - Aragua FC (2:1)
08/17 Limhamn Bunkeflo Gerda GFC Berlin Whistling FC Monagas SC
  - Stenhousemuir FC (3:2) - Rapid Wien (3:2) - Highgate Town (3:1) - Nacional (2:1)
09/17 Barrow AFC Germania Weilbach Estudiantes La Plata Diablos Coatepeque
  - Limhamn Bunkeflo (3:2 n.V.) - SVG Aurich (2:0) - Los Blancos Loja (2:1) - Villa Espanola (2:1)
10/17 Limhamn Bunkeflo SC Fyn Estrella Roja Estudiantes La Plata
  - Dundalk (2:1) - Varde IF (1:0) - Harbour View (7:6 nE.) -Duque de Caxias (3:2 n.V.)
01/18 Varde IF Izmir SK Los Blancos Loja Sporting Zacapa
  - VfR Heilbronn (2:1) - Stenhousemuir FC (2:1) - Estudiantes La Plata (3:2) - CA Independiente (5:4 n.E.)
02/18 Gresford Reds Limhamn Bunkeflo Estudiantes La Plata Monagas SC
  - FC Apeldoorn (2:1 n.V.) - Llandudno Athletic (2:1) - Estrella Roja (6:5 n.E.) - Salt Lake Royals (3:1)
03/18 Varde IF SC Lissabon Estrella Roja Brujas
  - Limhamn Bunkeflo (1:0) - Djurgarden FF (3:2 n.V.) - Charleston Gunners (2:0) - CA Independiente (6:5 n.E.)
04/18 Paris St. Michel Doria Genua Estrella Roja Estudiantes La Plata
  - Fortuna Sittard (2:1 n.V.) - Banat Zrenjanin (5:4 n.E.) - Caradodo FC (2:1) - CD Aucas (2:1)
05/18 FC Apeldoorn Linfield FC Brujas CD Aucas
  - Gresford Reds (6:5 n.E.) - Hamburger Jungs (3:2) - Harbour View (3:1 n.V.) - San Jose Clash (4:2 n.V.)
06/18 Varde IF Paris St. Michel Estrella Roja Kingston Blues
  - FC Apeldoorn (2:1) - Germania Weilbach (2:1 n.V.) - Aragua FC (3:0 n.V.) - CA Independiente (2:1)
07/18 Paris St. Michel AC Guingamp Harbour View London Foresters
  - Linfield FC (8:7 n.E.) - SC Lissabon (3:2) - Police Nationals (1:0) - FC Quilmes (4:3)
08/18 SC Lissabon London Spurs Brujas FC Quilmes
  - Paris St. Michel (3:2) - FC Apeldoorn (3:2) - FC Cinaltemango (2:1) - Real Caracas (2:1 n.V.)
09/18 Paris St. Michel London Gunners FC Cinaltemango Aragua FC
  - Varde IF (2:1) - London Spurs (8:6 n.E.) - Boca Yuniors (3:2 n.V.) - Kingston Blues (2:1)
01/19 Trogari Nitra FC Gärtringen Estrella Roja Charleston Gunners
  - Gresford Reds (1:0) - Germania Weilbach (3:2) - Los Blancos Loja (2:1) - London Foresters (10:9 n.E.)
02/19 Barrow AFC Spodsbjerg FC Estrella Roja Boca Yuniors
  - FC Svendborg (3:1) - Gela (4:3) - Harbour View (7:6 n.E.) - CD Cruzeiro (5:2)
03/19 Aarhus Fremad Broughton Wingmakers FC Quilmes Godoy Tomba
  - Djurgarden FF (8:6 n.E.) - Jarville JF (3:2) - Aragua FC (3:2) - Harbour View (6:5 n.E.)

 

Startseite

Stand: 09.05.19